Академия родителей. Академия родительства

Вторник, 16.04.2024, 09:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Развивающие игры - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Родительский интернет-клуб » Книги для детей и родителей » Развивающие игры (Можно скачать)
Развивающие игры
АдминДата: Пятница, 10.08.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь можно познакомиться с кубиками. Точнее, кубиками-развертками по сюжетам сказок. И сделать их самим, скачав нужные модели.

Развертки кубиков для печати и самостоятельной сборки

Кубики - интересная и необычная для учебного материала форма. Они развивают тактильное восприятие, восприятие объемных форм, ассоциативное и образное мышление. При использовании разнообразных наполнителей они привлекают внимание к звукам и помогают развитию звуковой стороны речи.

Кубик может служить наглядным пособием группировки - достаточно собрать на одной развертке картинки для такого объединения - и их можно подписать. Например, птицы - снегирь, синица, воробей, соловей. Или семья - мама, папа, дедушки и бабушки - для каждого малыша свои - загружайте фотографии. Или картинки на определенную букву или слог/склад.

На двух кубиках можно разместить картинки - пары. Тогда заданием может быть - найти пару (например: мама - детеныш или заяц - заячьи уши) или просто обыграть встречу кошки и мышки, кошки и собаки и т.д.

При автоматизации звуков удобно использовать кубики с подобранными картинками - их можно перекидывать, называя выпавшую картинку, можно потом разыгрывать сценки с героями, вводя звуки в произвольную речь.

Кубик-сказка содержит 6 последовательных картинок текста. Для примера дан кубик со сказкой «Винни Пух и мёд». Можете его скачать отсюда.

Если нужно что-то запомнить, можно напечатать это на кубике - и крутить в руках, прочитывая снова и снова.

Одну и ту же развертку с деревьями можно распечатать несколько раз - и получится лес - а там могут жить самые разные персонажи: любимая кукла, медведь ( «идет медведь между елками, бредет медведь между березками»), заяц и другие персонажи сказок.
 
alexejderkach36prpcДата: Понедельник, 29.07.2019, 23:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Аудиосказки развивают в разы лучше. Я вот пользуюсь отличным сервисом по аудиосказкам https://web-skazki.ru/book/telefon, тут очень хорошо, что эти все аудиосказки ранжированные по возрастам и потому каждый может подобрать сказку необходимую для ребенка, которая будет подходить его возрасту и будет ему интересна!
 
Форум » Родительский интернет-клуб » Книги для детей и родителей » Развивающие игры (Можно скачать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Форма входа

Категории раздела



Какие ценности вы считаете приоритетными в воспитании детей?
Всего ответов: 79
Наши друзья




Педагогический 
интернет-клуб





Приобщение 
к славянской культуре
Каталог Детских Центров России.